Ils sont membres ou quasi membres

  • Yves Chabert, Clarétain, écrivain, consultant création d'entreprises : 06 46 51 69 08 / yves.chabert@gmail.com
  • Laurent Marseault, Clarétain, formateur travail collaboratif, pompier à ses heures perdues : 07 60 09 20 48 / lm@furax37.org
  • William Delaby, Clarétain
  • Marine Bogreau, Clarétaine, notaire salariée, intéressée par un lieu de télétravail (si mon employeur s'ouvre à cette pratique aussi) mbogreau@gmail.com
  • Jean-Paul Douzals, ingénieur agronome
  • Mahajere Rajaofetra, concepteur industriel, je suis de Corconne et je pourrais peut-être aider pour la fablab (conception 3d, calculs, prototypage) mahajere.rajaofetra@gmail.com
    • Anne Douzals, formatrice communication Chambre d'agriculture de Lozère
  • Fabrice Vergez, géomètre topographe
  • Gilles Vaïtlingom, Ingénieur agro et viticulteur
  • Valérie Delprat/ Bonal, Clarétaine, formatrice, psychologue du travail
  • Laurent Woock, l.wook@wanadoo.fr
  • Cyrille Joussaume, entrepreneur BTP / contributeur
  • Serge Millot, retraité maquettiste, pilote
  • Sophie Bourrier, Professeure de français
  • - Eric Lyfoung, développeur amateur Joomla
  • Jean-Michel Marotto, Communication/Impression objets et supports publicitaires
  • Stéphane Clerc, auto-entrepreneuse création sites web, référencement, rédactrice - en Reconversion pour création d'une ferme aquaponique : stephaneclerc.fr@gmail.com
  • Dominique Marin, Quissac, retraité, ardent défenseur des logiciels libres.
  • Vladan Tutunovic, Infirmier : 06.16.13.71.82 / v.tutunovic@protonmail.com
  • Liza Dadu, écologue technicienne de labo, bricoleuse actuellement mère de famille, et Arthur Vailhé, infirmier psy, poète bricoleur et peintre - à Claret (boîte à lire) liza.dadu@gmail.com 0661253784 / arthurvailhe@gmail.com 0666194683
  • Patrick Mayet, Eleveur berger transhumant & herbassier : 06.72.73.13.03 / pmayet@gmail.com & Mathilde Schlaeflin, Eleveuse chevrière fromagère transhumante & herbassière / mathilde.schlaeflin@gmail.com


pour rajouter votre nom :
  • cliquez sur éditer la page en bas à gauche
  • écrivez
  • cliquer sur sauver